Администрация Назрановского муниципального района
Назрановский муниципальный район Республики Ингушетия

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги продолжается реконструкция моста через реку Сунжа на автодороге «Экажево-Сурхахи».
В настоящий момент дорожные строители проводят разборку старого моста, перенос линий связи на необходимое расстояние от объекта, идет подготовка к выполнению пробуривания буронабивных свай, а также выполнено устройство подъездных дорог для технических нужд.

Данный мост был введен в эксплуатацию давным-давно и имел немало недоработок конструкции.

Новый объект будет соответствовать современным техническим требованиям, в том числе по грузоподъемности.

Длина нового моста будет составлять 96 метров.

Завершение реконструкции моста планируется в 2023 году.